Чрез рассматривание творений видимы, хотя они и безмолвны національний природний парк                 
: map >   
: Біблія >   
: про парк >   
nро парк:

ландшафтний парк >

растительный мир >

урочище Гард >

Велика Корабельна >

урочище Лабіринт >

Романова балка >

каньйон р.Мертвовод >

древній Гіпаніс >

каньон Ю.Буга >

Ю.Буг - ландшафты >

Южный Буг. Осень >

Ю.Буг - зима >

Ю.Буг, мельницы >

Ю.Буг на картинах >

хай живе П.Буг! >

ПТЕ 3бл. ЮУ АЕС >

звернення до Уряду >

нет! манипуляциям >

гідра енергетики >

брояки >

удивительные камни >

Ташлыкское вдхр. >

небесная проповедь >

приметы погоды >

прилiтайте, лелеки! >

всего один листок >

миллиарды лет? >

куда девался песок >

нітрати в воді >

за чистоту парка! >

рыбинспекция, ау! >

Чернобыль - анализ >

прозріння >

жертва энергетики >

положение на АЭС >

загрози та виклики >

Пiвденний Буг >

а лучше - вдоль! >

радионуклиды >

обращение в ВС СССР>

инфо-бюллетени ЭА >

что изменилось? >

капитан Сергей Жук>

краевед Шаповалов >

археолог Клюшинцев>

г.Южноукраинск >

с. Семенівка >

енергозбереження >

самореклама >

млин Добровольського >

історія національного парку >

redbook:

мерингія бузька >

шафран сітчатий >

проліски >

з Червоної Книги >

залишіть квіти Землі >

первоцвіти - ряст >

рябчик руський >

півники понтичні >

смілка липка >

смілка бузька >

гвоздика бузька >

тюльпан бузький >

горицвіт >

флора, фото >

шавлія похила >

сон-трава >

молодило гірське >

мох та лишайники >

насекомые, Ю. Буг >

сколопендра >

ихтиофауна Ю. Буга >

останні з вусачів >

папороті >

эскулаповый полоз >

боярышник >

скумпия >

полуниці >

амарант >

iсторія:

бузькі козаки >

Бугогардова паланка >

хлібороби >

блаженны плачущие >

узник совести - 6490 >

оккупация, 1941-44 >

Богдановка >

подпольщики >

Богданівка. Трагедія >

'партизанська іскра' >

Братское подполье >

Ковалевка, плацдарм >

визволителі, 1944 >

біля меморіалу >

меморіал - комплекс >

nодорожі:

сельский туризм >

экстрим - туризм >

приполярный Урал >

зимнее восхождение >

спортивный туризм >

скалолазы >

Николай Мещеряков >

Шецквара >

слалом на Ю.Буге >

через 10 минут >

до другого пришестя >

благословение >

гостевой альбом >

ловим руками >

manual fishing >

m.f. от А.Власенко >

новые грани m.f. >

ех, дороги... >

nолітика:

смысл жизни >

феномен путина >

горе старшего брата >

крымнаш >

"ленин с нами" >

свобода совісті >

незалежність >

кризис демократии >

конфлікт цивілізацій >

спасіння Америки >

національне багатство>

електричний стілець >

нова економіка >

разруха на полях >

куда идти >

про революцию >

останній день >

уроки ноября >

полонез Огинского >

ничейный город >

только "В" >

уроки целины >

Крымнаш,

    или Операция "Прикрытие"

  Почти год назад, в новогоднем интервью 5-му каналу первый президент Украины Л.Кравчук рассказал, как Крым стал украинским.

  Поехал Хрущев отдыхать на Черное море. После закупа он решил пообщаться с народом, который узнал о приезде и толпами стоял вдоль обочин. Людей собралось много. Тамбовские мужики, опухшие от москитов, жаловались Хрущеву, который себя считал специалистом по сельскому хозяйству, что воды нет, картошка здесь не растет, одна погибель. Больше об этом - в фильме "Крым. Курорт особого режима"

  Хрущев - на поезд, рассказывает Кравчук, и в Киев, к секретарю ЦК Украины Кириченку: бери Крым и наводи порядок! Помоги им. Тот отвечает: это Россия, у нас самих после войны трудно. Хрущев надавил - бери! Поехали они в Москву, собрали Политбюро, съезд, проголосовали. Стали Крым заселять: с Закарпатья переселили семьи горцев, из других мест, словом, приехало туда наше колхозное крестьянство. Потому что местных - татар, болгар, немцев, евреев - сразу после войны из Крыма депортировали, и Крым опустел. (А тех, кто действительно умел с нуля начинать, т.н. кулаков, ещё до войны в тайгу с одними топорами вывезли, на выживание, кто выживет. И там выживали - Б.В.) Больше сотни миллиардов долларов вложила после войны Украина в восстановление инфраструктуры Крыма, свидетельствует экс-президент Кравчук.

  Что он предлагает делать сегодня, после аннексии Крыма Россией? Особый статус этой территории, но не по московскому сценарию. А в плане хозяйственной автономии. Не за счет украинских или русских дотаций. И жизнь покажет, что почем, и кто с кем. Надо набраться терпения, советует Кравчук.

  Мысль неплохая и неглупая. Но. Есть одно большое НО. Это у марксистов бытие определяет сознание (например, поживешь в курятнике - начнешь кукарекать). Кто такой Кравчук Л.М., обогативший украинскую лингвистику новым названием подручного транспортного средства индивидуального исполнения? Умный - говорят многие. Хороший шахматист. Корректный, и воспитанный "ещё тогда". Дистанционируется от современных коммунистов, хотя публично не порвал с прошлым - не чувствует в этом необходимости. А ведь причастен, как идеолог и второй секретарь ЦК КП Украины, ко многому, что творилось в его каденцию. Не мог не знать. Не мог не участвовать. Мыслить по другому тоже не мог. Но прежде всего, Кравчук марксист, поэтому рассуждает и анализирует, как марксист. И здорово заблуждается. И поневоле (не со зла, или по кремлевскому научению), а именно ошибаясь, как марксист, подыгрывает Москве.

  Судьба Крыма решалась в другом ключе. Отнюдь не экономика делала и делает погоду на полуострове. Цели России относительно Крыма были озвучены еще при матушке Екатерине: выход к морю, контроль коммуникаций. Они не изменились ни после революции, свергнувшей самодержавие, ни до настоящего ядерного века. Враги и союзники менялись, форпост на Черном море, Севастопольская база черноморского флота России оставалась. Большевики добавили для форпоста еще одну суперзадачу - мировая революция. Для этого были не только уничтожены буржуи, как класс (элита нации, состоятельные люди, бизнесмены, аристократы и менеджеры), но и проведена национализация, коллективизация, и индустриализация - для создания вооружений для армии пролетариата. Воспитание агентов Москвы происходило в Коминтерне, а большая чистка стройных рядов партии состоялась 1937 году.

  Когда в 1941 г. мировая революция была сорвана "вероломным нападением" Германии, а парад Победы 1945 г. прошел в Москве, а не в Париже, Сталин даже отказался его принимать. (Политбюро знало, почему, а советский народ не знал, и до сих пор пребывает в неведении о том, что давно известно на Западе). Однако после войны СССР продолжал маршировать в том же направлении - к светлому будущему, то есть, победе пролетариата во всем мире. За послевоенные десятилетия мощнейший аргумент в пользу учения Ленина-Сталина, Красная армия, несоизмеримо усилилась, и вооружилась ядерным оружием - в воздухе, на суше, и на море. В том числе, на Черном, т.е. в Севастополе.

  Страна безнадежно отстала от Запада во всем, кроме вооружений. Народ недоедал, но вооружался. Помогая отдельным народам поджечь ту же самую мировую революцию,- на Кубе, в Северной Корее, Вьетнаме, Афганистане - вооруженной интервенцией. Но и там не задалось. Бог миловал.

  Однако ядерный потенциал СССР - категория особая. Стоит дорого, требует ухода, модернизации, утилизация невозможна, или стоит дороже самого "изделия". Это не залежи снарядов и мин, которые сегодня вместо утилизации Россия просто выстреливает на Донбассе в украинскую сторону, что гораздо дешевле конверсии. Усиленный после распада СССР за счет союзных республик ядерный потенциал России стал чемоданом без ручки. Страна выживает за счет продажи природных энергоресурсов, но чемодан тащит. И давно ищет ответ на вопрос, что с этого чемодана можно иметь.

  Оказывается, кое-что можно. Взрывать нельзя - аукнется, достанется всем - Чернобыль просветил многие умы. А вот попугать ядерной дубинкой можно. И даже запугать. Чтоб тебя уважали, и за стол переговоров садились. И шантажировать можно. Чтоб боялись. И помощь с Запада продолжали оказывать, вроде военного ленд-лиза. Или "на конверсию". Именно под этим углом и стоит анализировать Крымский вопрос. Ядерная дубинка уже помогла России в присоединении новых территорий: Приднестровье, Абхазия, Сев. Осетия, Чечня, сейчас "в процессе" - Крым с Донбассом. Понемножку, но вперед движемся. Каждый российский патриот это замечает. И если такую многолетнюю государственную политику не называть агрессией и международным государственным терроризмом, то что же тогда международный терроризм?

  При такой политике слишком очевидно, что Севастопольская база ВМФ России - ключ и залог государственной политики Кремля на южных рубежах. Но, начиная с провозглашения независимости Украины в 1991 г, особенно после оранжевой революции, и даже при прокремлевском ставленнике, а ныне беглом воре в статусе президента, в Киеве неоднократно раздавались напоминания о безъядерном статусе Украины. Что совершенно не приемлемо для военно-морской базы РФ на Черном море, в чем убеждены руссийские военные. А также привязке оплаты аренды украинской территории (по международным ценам), к цене на нефть и газ для Украины. Согласитесь, это действует на нервы не только политикам и военным - оплоту нынешнего кремлевского руководства, но и простым "великороссам".

  Но больше на нервы действует чисто техническая деталь, которая известна каждому офицеру ПВО или ЗРВ. А именно: подлетное время какой-нибудь захудалой по нынешним меркам ракеты класса "земля-земля", установленной в естественных карстовых полостях в Крыму, скажем, с той же Караби-яйлы. Я там путешествовал еще в советское время, и сам бросал камешки в эти естественные колодцы, чтобы определить их приличную глубину. Или расположенных поближе к Севастополю. Проще говоря для массового читателя - Севастопольская база ВМФ России располагалась под прямой наводкой украинских ракет с минимальным подлетным временем. Полный контроль ситуации.

  Здесь нелишне напомнить, чем кончился "легендарный Севастополь, неприступный для врагов" в 1942 г. Одним случайным попаданием из немецкой мортиры "Карл" в каземат, обслуживавший установленные наверху орудия главного калибра, контролирующие линию обороны Севастополя. И около 400 человек обслуги враз были погребены в большой братской могиле. "Дора", установленная возле Бахчисарая, не попала, а один из двух "Карлов" - попал. И оборона закончилась. Очень полезный урок, который хорошо выучили российские военные.

  Поэтому вопрос защиты Севастопольской базы ВМФ РФ прорабатывался давно и тщательно. Годами стимулировалась коррупция среди украинских военных, списывалась на металлолом еще пригодная техника, устраивались парады на день ВМФ РФ в Севастополе, завышались зарплаты русским военным, продвигались промосковски настроенные политики, велась пропаганда "русского мира". А "зеленые человечки" из ГРУ были уже вершиной айсберга и только ждали своего часа. Я думаю, естественное название операции по аннексии Крыма - операция "Прикрытие" или что-то в этом роде. Прикрытие базы ЧФ России на Черном море. Когда в Киеве началась очередная смена власти, неуверенность руководства, такой момент наступил. И территория базы расширилась до самого Крымского перешейка, к Перекопу.

  Однако аннексия Крыма под видом псевдореферендума, когда еще не совсем просохли чернила Будапештского меморандума (где речь шла как раз о международных гарантиях территориальной целостности Украины, в том числе и Россией) - слишком большая наглость для современного интегрированного мира. Это вынудило Кремль развивать операцию "Прикрытие" отвлечением внимания мировой политики на что-то более остросюжетное. Криминализированный Донбасс оказался подходящим регионом. Смута была вызвана извне, и подогретая московскими кураторами из ГРУ, криминалитетом из тех, кому не досталось "темы" на Донбассе. Дальше пошла импровизация, переросшая в настоящую войну: захват контроля над границей, российские "гумконвои" с дизтопливом, боеприпасами, военными для "народных" республик, танки, пленные, пытки, переговоры. Тысячи убитых...

  На этом фоне про базу ВМФ России в Севастополе и про Крым - вроде как забыли. Что и ставилось основной целью операции "Прикрытие". Военно-политическая задача по защите базы в основном выполнена. Можно вручать награды и думать о передышке, переваривая очередное прибретение.

  Итак, война на Донбассе - это важная часть плана по прикрытию военно-морской базы в Севастополе с тактическим ядерным оружием. (А кого, собственно, стесняться?) Население Крыма или Донбасса в таком раскладе не решает ровным счетом ничего. Время выборов, референдумов или опросов для них закончилось. Вопросы решают военные, политтехнологи, и их кураторы из Генштаба РФ. Погоду на полуострове Крым делают в Кремле. Рабочее название проека - КРЫМНАШ.

  В доказательство того, что именно так рассуждают кремлевские стратеги, приведем пример со сбитым малазийским "Боингом". Несмотря на официальную российскую ложь, и искажение ими официальных данных, международная комиссия раследование закончила, и пришла к выводу: самолет сбит именно из российского оружия, которое без приказа самого высокого руководства не перемещается, тем более за границу. Дело за малым - публичным легитимным судом над заказчиками. И он неотвратим, он впереди.

  Что делает после этого Кремль? Он начинает "миротворческую" операцию в Сирии, ни с кем не советуясь, и самостоятельно выбирая цели. Но на публику преподносится красивая картинка: Россия борется с международным терроризмом в лице "Исламского Государства", несет потери в людях и технике. Далеко-далеко от своих границ. Логика есть? Нормальной логики в этом нет. Когда санкции к России усиливаются, нефть дешевеет, инфляция, в Крыму и на Донбассе разрушена и без того слабая экономика? Еще раз: никакой нормальной логики или экономического расчета в этом нет. Единственно последовательное название операции в Сирии - "Прикрытие-2". В Кремле кажется, что очень сложно будет назвать международным террористом того, кто в Сирии борется именно с террористическим "Исламским государством". Но это только кажется. Прозрение собственного народа неизбежно, оно не за горами. И вот почему.

  Библия утверждает, что "нет ничего тайного, что не сделалось бы явным" (Мар.4:22). Это только вопрос времени. Библия утверждает, что "правдою утверждается престол" (Притчи Соломона 16:12). Всякая ложь, тем более государственного уровня, а ее за эти годы было немало, неотвратимо разрушает это самое государство. Исторических примеров - не счесть. Разрушение государственности в Россией - это вопрос времени. Войны истощают человеческие ресурсы, и в конце концов прекращаются. Ориентация экономики на интенсивную продажу природных ископемых, ориентация общества на советскую наследственность, включающую идолопоклонство,- абсолютно ущербна. Добавьте к этому миллионы проклятий в адрес Советской власти и ее преемников, произнесенные за эти годы в советских лагерях, на бесконечных Сибирских просторах, а также в Семипалатинске, в современной Чечне, Абхазии, Осетии, Карабахе, на разрушенном и разграбленном Донбассе. И во множестве других не упомянутых здесь местах. Может ли это привести к процветанию?


  Россия будет наказана. Это пророчество восьмилетней давности, высказанное вслед за "Россия нападет на Украину". Вы бы поверили такому пророчеству 8 лет назад? Я бы точно не поверил.


ноябрь 2016 г.



http://www.Bible-For-You.org/desk/polit/krym.php