Чрез рассматривание творений видимы, хотя они и безмолвны національний природний парк                 
: map >   
: Біблія >   
: про парк >   
nро парк:

ландшафтний парк >

растительный мир >

урочище Гард >

Велика Корабельна >

урочище Лабіринт >

Романова балка >

каньйон р.Мертвовод >

древній Гіпаніс >

каньон Ю.Буга >

Ю.Буг - ландшафты >

Южный Буг. Осень >

Ю.Буг - зима >

Ю.Буг, мельницы >

Ю.Буг на картинах >

хай живе П.Буг! >

ПТЕ 3бл. ЮУ АЕС >

звернення до Уряду >

нет! манипуляциям >

гідра енергетики >

брояки >

удивительные камни >

Ташлыкское вдхр. >

небесная проповедь >

приметы погоды >

прилiтайте, лелеки! >

всего один листок >

миллиарды лет? >

куда девался песок >

нітрати в воді >

за чистоту парка! >

рыбинспекция, ау! >

Чернобыль - анализ >

прозріння >

жертва энергетики >

положение на АЭС >

загрози та виклики >

Пiвденний Буг >

а лучше - вдоль! >

радионуклиды >

обращение в ВС СССР>

инфо-бюллетени ЭА >

что изменилось? >

капитан Сергей Жук>

краевед Шаповалов >

археолог Клюшинцев>

г.Южноукраинск >

с. Семенівка >

енергозбереження >

самореклама >

млин Добровольського >

історія національного парку >

redbook:

мерингія бузька >

шафран сітчатий >

проліски >

з Червоної Книги >

залишіть квіти Землі >

первоцвіти - ряст >

рябчик руський >

півники понтичні >

смілка липка >

смілка бузька >

гвоздика бузька >

тюльпан бузький >

горицвіт >

флора, фото >

шавлія похила >

сон-трава >

молодило гірське >

мох та лишайники >

насекомые, Ю. Буг >

сколопендра >

ихтиофауна Ю. Буга >

останні з вусачів >

папороті >

эскулаповый полоз >

боярышник >

скумпия >

полуниці >

амарант >

iсторія:

бузькі козаки >

Бугогардова паланка >

хлібороби >

блаженны плачущие >

узник совести - 6490 >

оккупация, 1941-44 >

Богдановка >

подпольщики >

Богданівка. Трагедія >

'партизанська іскра' >

Братское подполье >

Ковалевка, плацдарм >

визволителі, 1944 >

біля меморіалу >

меморіал - комплекс >

nодорожі:

сельский туризм >

экстрим - туризм >

приполярный Урал >

зимнее восхождение >

спортивный туризм >

скалолазы >

Николай Мещеряков >

Шецквара >

слалом на Ю.Буге >

через 10 минут >

до другого пришестя >

благословение >

гостевой альбом >

ловим руками >

manual fishing >

m.f. от А.Власенко >

новые грани m.f. >

ех, дороги... >

nолітика:

смысл жизни >

феномен путина >

горе старшего брата >

крымнаш >

"ленин с нами" >

свобода совісті >

незалежність >

кризис демократии >

конфлікт цивілізацій >

спасіння Америки >

національне багатство>

електричний стілець >

нова економіка >

разруха на полях >

куда идти >

про революцию >

останній день >

уроки ноября >

полонез Огинского >

ничейный город >

только "В" >

уроки целины >

"Ленин с нами!"

    (советский лозунг - большими буквами на красном)

"И падет величие человеческое, и высокое людское унизится... и идолы совсем исчезнут."
(Ис.2:17,18)

  1 декабря 2013 г в столице Украины возмущенный народ разрушил главный памятник вождю пролетариата. Символ коммунистической эпохи немногим пережил результат своей жизнедеятельности - распад "нерушимого" Союза и запрет единственной и неповторимой ленинской партии коммунистов - "ума, чести и совести нашей эпохи".

  Хотя разрушен был он между прочим, по другому поводу растревоженным народом, историческая необходимость свержения идола назрела давно. Все то, что говорил, учил и делал "вождь всех трудящихся" и его последователи, оказалось туфтой. Интересно, что туфтой - в полном соответствии с выдвинутым ими же критерием "истина то, что подтверждается на практике".

  Не подтвердилось. Эксперимент не удался. Огромные ресурсы шестой части суши и миллионы человеческих жизней загублены бестолку. Страдания, войны, голод, нищета и рабство рабочих и колхозников не помогли вождям построить коммунизм ни в "отдельно взятой стране", ни в Европе. Разве что за отдельно взятыми заборами партийных и государственных дач. Но такой коммунизм был и до октябрьской революции, притом в гораздо больших масштабах, и назывался по-другому, без словоблудия про "массы" и светлое будущее. Сегодня эти банальные истины многим надо напоминать.

  Тем, кто совсем не любил учить историю, стоит напомнить последние подвиги коммунистов с разжиганием антигосударственного мятежа на Донбассе, откровенным участием в финансировании криминальных структур, коллаборационизме и участии в аннексии Крыма. Без всякого преувеличения - в государственной измене, прикрывающейся фирменным словоблудием. А еще чуть раньше, в 1991 г. - участием в несостоявшемся государственном перевороте с помощью т.н. ГКЧП.

  Интересно другое. Что спустя два десятка лет после финала утопического социализма символы коммунизма по-прежнему маячат почти на каждой центральной площади, на каждой центральной улице, не говоря уже об именах партийных функционеров - активных участников преступлений, подлинных врагов нашего народа,- увековечены в названиях городов, улиц, площадей. Как бы они и ни при чём. Не развенчаны, не осуждены, не преданы забвению.

  Что за народ живет на Украине в третьем тысячелетии от рождества Христова?

  Именно тот, кого воспитали Ленин и его партия - советский народ. Ленинцы. И не столь важно, стоит или разрушен памятник вождю - его дело не разрушено. Живёт в душах. Приносит плоды.

Статуи уже нет. На главной плошади г.Николаева
Я дожил. Идола на пьедестале уже нет. Но надпись верна - он все еще живет в сердцах советских людей, и отравляет их жизнь и сознание бредовыми идеями всеобщего равенства и братства за счет экспроприации капиталистов. Ленинцы несут ему цветы. И за дело Ленина сражаются на Донбассе.
г.Николаев, центральная площадь, фото 2013 г.

  Сегодня вряд ли кто вспомнит, в чем заключается ленинизм по определению. Но по факту все его составные части живут в сердцах очень многих наших соотечественников. Прежде всего, это безбожие, возведенное при коммунистах в ранг государственной политики. Если бы большевики в свое время не использовали лозунг "грабь награбленное!" за ними не пошли бы ни рабочие, ни крестьяне. Поправ библейское "не убий", "не укради" и "не завидуй", свергнув на этом старую власть, русский народ превратился в агрессора, расхитителя "социалистической собственности" и жутко завидовал "гниющиему" Западу.

  Ленинизм - это еще вера в "светлое будущее". А по сути - сказочная вера в волшебное превращение. Емеля на печке. Сегодня эта вера трансформировалась в "Запад нам поможет". Или "богатые поделятся с бедными". Ленинизм - это также вера в эволюцию, в животное происхождение человека, а значит - моральная безответственность перед самим собой и Творцом, отсуствие нравственных законов. Ленинизм - это и материализм, вера в то, что выгода, корысть или алчность - двигатель прогресса и всякой личной и общественной деятельности.
Большевики сделали из трупа вождя идола без преувеличений, которому открыто поклоняются в моковском мавзолее и до сих пор. Николай Водневский в книге Лебединая песня приводит такой факт.
"Василий Фёдорович Наседкин — талантливый поэт-лирик и второй по безукоризненности стилист в прозе.
...
Другой грех Наседкина: он знает истину о мавзолее, где лежит под стеклом Ленин. Первый мавзолей над трупом Ленина был деревянным. Его дно почти соприкасалось с канализационной трубой для стока нечистот. В один печальный день труба в стыке лопнула. Весь мавзолей был залит. Стеклянная крышка не могла защитить набальзамированного трупа.
Пролетарская святыня стала разлагаться. Восстановить её в прежнем виде было невозможно. И тогда правительство решило построить новый мавзолей из мрамора, а вместо набальзамированного тела положить восковую голову и восковую руку. Мавзолей надолго был закрыт. Разрыв канализационной трубы власть хранила в глубокой тайне. Архитектор первого мавзолея был ликвидирован. Все рабочие, которые извлекали труп из нечистот, как опасные свидетели, были тоже расстреляны. Новый мавзолей строился долго. Мотивировкой строительства было преклонение перед вождём: как можно допустить, чтобы тело такого человека покоилось в деревянном сооружении? Он достоин не только мрамора, но даже чистого золота.
В день открытия нового мавзолея очереди тянулись с утра до вечера через всю Красную площадь в несколько рядов вплоть до берега Москвы-реки. Голову, шею и правую руку из плотного воска мастерил крупный специалист. Он же пригонял эти части тела к остальному туловищу, сделанному из пластмассы. Ведь для зрителей были открыты только голова и рука, а всё остальное было стыдливо прикрыто неветшающим материалом.
Публика, проходя мимо "святыни", сравнивала возобновлённого Ленина с прежним.
– Такой же, — думали одни.
– Как будто стал немного желтее, — делали вывод другие.
Никто не догадывался, что перед обманутым народом демонстрируется восковая фальшивка, мастерски исполненная подделка.
Простые люди роняли слёзы умиления:
– Заступник ты наш вековечный!
– Кормилец ты наш и поилец!
– Покуда твой гроб охраняет Россию, с ней не случится никакая беда.
Что стало со скульптором, который проспособлял восковую голову и руку к фигуре из папье-маше? Он увеличил собою список уничтоженных в связи с мавзолейной катастрофой. Разве можно было оставлять в живых свидетеля такого убийственного обмана? Но как ни пытались властители сохранить в тайне чудовищную мистификацию, она стала известной многим жителям Москвы. Скрытные люди, зная об этом, молчали, легкомысленные проговаривались и это грозило им не только неприятностями, но даже катастрофой всей жизни. Таким легкомысленным был Василий Фёдорович Наседкин, литературный секретарь журнала "Колхозник", возникшего по инициативе Максима Горького.
Наседкина не так возмущала подделка "святыни", как низкопоклонство перед нею партийных писателей и поэтов. Ведь многие в своём притворном умилении перед трупом доходили до величайшего бесстыдства: они уверяли, как тёмные деревенские бабы, что всякий, посетивший мавзолей, может исцелиться от всех своих душевных, моральных и телесных недугов. И вот однажды Наседкин получает письменное приглашение из НКВД. Его просят зайти в такой-то день, в такой-то час, в такую-то комнату. Когда зовут "туда", всегда нужно приготовиться к самому страшному. Туда идут, как в клетку к голодным львам. Спасти может только чудо".
Это в рассказе из этой книги Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ, стр.154.
Наседкина отпустили, но не надолго, впоследствии загребли и сгноили в лагерях.

Декоммунизация: вождя обрезали автогеном. Братское
Здесь на плече солдата осталась рука вождя, и его следы внизу. Этот памятник стоит на месте разрушенной церкви в пгт Братское. Я помню ее, уже оскверненную, со следами футбольного мяча на белых стенах храма. Его взрывали динамитом - церковь строилась на века.Фото 2013 г.
В 2016 г. вслед за вождем исчез и революционный солдат, канул в Лету, расплавился в металлоломе.

  Но Ленин по-прежнему с нами. Мало кто из старшего поколения в свое время задумывался над этим лозунгом и воспринимал его серьезно. Но спустя годы понимаешь, что пропаганда сделала свое дело. Вождь все еще с нами. Не только восковая подделка его трупа в московском мавзолее, Ленин в умах и поступках, веровании и повседневной жизни. Все три составные части ленинизма, построенного на вере в человека, в прогресс общества, борьбу классов, вере в коммунизм, наступающий при удовлетворении всех материальных потребностей человека. Это полный бред.

  Когда главный памятник вождю пролетариев и комунистов на бульваре Шевченко в Киеве был разрушен, тогдашняя прокоммунистическая власть немедленно расценили это как акт вандализма - вождь вдруг оказался исторической памяткой государства (звучит тоже неплохо). Но дальше констатации факта они не пошли - было не до этого (однажды в декабре милиция насчитала больше миллиона протестующих). Кризис власти вскоре закончился ее упразднением - Майдан выдвинул новых лидеров.

  Ленин как вождь и лжеучитель, и все его следы, должны исчезнуть из нашей жизни, как всякий языческий идол, принесший неисчислимые страдания своему народу. Разоблачен во всех своих деяниях, циничных и жестоких решениях, развенчан в глазах народов бывшей России. Если они узнают ту правду, которую до сих пор так упорно прячут в российских госархивах, которую десятилетиями целенаправленно уничтожали и прилизывали всевозможные "институты марксизма-ленинизма" - все памятники "вождю" пойдут вослед "исторической памятке" на бульваре Шевченко в Киеве. А центральные улицы по городам и весям переименуют.

Ленин в Семеновке. 2016 г.
Вождь уверенно смотрит в будущее. Селяне не выдадут. "При СССР, в колхозе мы жили лучше!"-говорят они сегодня. Слева от вождя - памятник многочисленным жертвам мировой революции.
с.Семеновка, июнь 2016 г., после Указа о декоммунизации Украины.

Ленин в Семеновке. 2016 г.
Август 2016 г. Копченый Ленин все-еще выглядывает "зарю коммунизма". Почему-то со стороны буржуазного Запада. На постаменте местные ленинцы закрасили надпись: "Вождь, де комунізм ???"
Решение сельсовета о сносе памятника прикрывается формулировкой "нема грошей".

Ленин в Семеновке. 2016 г.
9 сентября 2016 г. Исторический день. Семеновка рассталась со своим вождем. Силами и руками наемных рабочих с Западной Украины памятник свергнут. Библия права: идолы исчезнут, а бесы, стоящие за идолами, будут посрамлены. Время строить новую жизнь!

© BV >>>
Статья написана в начале 2014 г.
Долго сомевался, размещать ли. Через 2 года понял, что может устареть, и бесповоротно. Размещаю. Ведь несмотря на Указ о декоммунизации советский народ на Украине все еще чтит своего вождя.
Июнь 2016 г. Обновлена в октябре 2021 г.

http://www.Bible-For-You.com/desk/polit/lenin.php



Приводим здесь всего один из многих документов,
составленный и подписанный вождем пролетариата

Товарищу Молотову для членов Политбюро. Строго секретно.
Просьба ни в коем случае копии не снимать...

Именно теперь и только теперь, когда в голодных местах едят людей и на дорогах валяются сотни, если не тысячи, трупов, мы можем (и поэтому должны) провести изъятие церковных ценностей с самой бешеной и беспощадной энергией, не останавливаясь перед подавлением какого угодно сопротивления. Нам во что бы то ни стало необходимо провести изъятие церковных ценностей самым решительным и самым быстрым образом, чем мы можем обеспечить себе фонд в несколько сотен миллионов золотых рублей. А сделать это с успехом можно только теперь. Все соображения указывают на то, что позже сделать это нам не удастся, ибо никакой иной момент, кроме отчаянного голода, не даст нам такого настроения широких крестьянских масс, который бы либо обеспечил нам сочувствие этих масс, либо, по крайней мере, обеспечил бы нам нейтрализование этих масс.

Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать.

Ленин, 19 марта 1922 года.