Чрез рассматривание творений видимы, хотя они и безмолвны національний природний парк                 
: map >   
: Біблія >   
: про парк >   
nро парк:

ландшафтний парк >

растительный мир >

урочище Гард >

Велика Корабельна >

урочище Лабіринт >

Романова балка >

каньйон р.Мертвовод >

древній Гіпаніс >

каньон Ю.Буга >

Ю.Буг - ландшафты >

Южный Буг. Осень >

Ю.Буг - зима >

Ю.Буг, мельницы >

Ю.Буг на картинах >

хай живе П.Буг! >

ПТЕ 3бл. ЮУ АЕС >

звернення до Уряду >

нет! манипуляциям >

гідра енергетики >

брояки >

удивительные камни >

Ташлыкское вдхр. >

небесная проповедь >

приметы погоды >

прилiтайте, лелеки! >

всего один листок >

миллиарды лет? >

куда девался песок >

нітрати в воді >

за чистоту парка! >

рыбинспекция, ау! >

Чернобыль - анализ >

прозріння >

жертва энергетики >

положение на АЭС >

загрози та виклики >

Пiвденний Буг >

а лучше - вдоль! >

радионуклиды >

обращение в ВС СССР>

инфо-бюллетени ЭА >

что изменилось? >

капитан Сергей Жук>

краевед Шаповалов >

археолог Клюшинцев>

г.Южноукраинск >

с. Семенівка >

енергозбереження >

самореклама >

млин Добровольського >

історія національного парку >

redbook:

мерингія бузька >

шафран сітчатий >

проліски >

з Червоної Книги >

залишіть квіти Землі >

первоцвіти - ряст >

рябчик руський >

півники понтичні >

смілка липка >

смілка бузька >

гвоздика бузька >

тюльпан бузький >

горицвіт >

флора, фото >

шавлія похила >

сон-трава >

молодило гірське >

мох та лишайники >

насекомые, Ю. Буг >

сколопендра >

ихтиофауна Ю. Буга >

останні з вусачів >

папороті >

эскулаповый полоз >

боярышник >

скумпия >

полуниці >

амарант >

iсторія:

бузькі козаки >

Бугогардова паланка >

хлібороби >

блаженны плачущие >

узник совести - 6490 >

оккупация, 1941-44 >

Богдановка >

подпольщики >

Богданівка. Трагедія >

'партизанська іскра' >

Братское подполье >

Ковалевка, плацдарм >

визволителі, 1944 >

біля меморіалу >

меморіал - комплекс >

nодорожі:

сельский туризм >

экстрим - туризм >

приполярный Урал >

зимнее восхождение >

спортивный туризм >

скалолазы >

Николай Мещеряков >

Шецквара >

слалом на Ю.Буге >

через 10 минут >

до другого пришестя >

благословение >

гостевой альбом >

ловим руками >

manual fishing >

m.f. от А.Власенко >

новые грани m.f. >

ех, дороги... >

nолітика:

смысл жизни >

феномен путина >

горе старшего брата >

крымнаш >

"ленин с нами" >

свобода совісті >

незалежність >

кризис демократии >

конфлікт цивілізацій >

спасіння Америки >

національне багатство>

електричний стілець >

нова економіка >

разруха на полях >

куда идти >

про революцию >

останній день >

уроки ноября >

полонез Огинского >

ничейный город >

только "В" >

уроки целины >

Новые грани мануального фишинга.

     Руководство к действию

Настало время углубленно обсудить некотрые аспекты мануального фишинга, о котрых уже упоминалось ранее. Но прежде всего подчеркнем, что сам по себе мануальный фишинг отнюдь не является экзотическим способом добычи водной живности. Его следует рассматривать, скорее всего, как явление комплексное, как экологически обоснованую часть движения "Назад к природе!"

Соратники Проблема, с которой можно успешно бороться с помощью мануального фишинга, нестолько актуальна и популярна, что рекламный бизнес сплошь и рядом эксплуатирует связанные с ней фобии населения и неизменно стрижет купоны, продавая красители и пищевые добавки с наполнителями в соответствующей упаковке и после соответствующей обработки мозгов пациентов.

Речь идет об избыточном весе.

Нет слов, многие прямо сейчас запишутся в число желающих от него избавиться. Запишутся тайно, в уме. Но публично обьвить себя пациентами - увы! Таких героев крайне мало... Проще втихаря выпить разрекламированную микстуру, таблетку, посетить патентованного клоуна по профессии "психотерапевт", "экстрассенс" и т.п. - все эти волшебные методы на 100% гарантируют лишь похудание вашего кошелька. Увы. Как справедливо замечает мой школьный товарищ, люди ищут простого решения сложных проблем. Еще раз увы! После очередного неудачного опыта вам остается еще более убедительно доказывать себе и окружающим, что на самом деле с вами все не так уж плохо. У некоторых бывает значи-и-и-тельно хуже.


Однако всегда встречались смельчаки, которые говорили "Нет!" и обьявляли беспощадную войну этим самым избыточным калориям. Примеров поражения в этой войне не перечесть. Приведем только один - яркий пример общественного порицания борцов за здоровый образ жизни и собственное здоровье в частности, который я услышал от преподавателя военной кафедры одного из Киевских ВУЗов. "Если у коллеги в понедельник с утра болит голова с похмелья - здоровья ему не занимать. Но если его заметили с утра на стадионе (тогда, в советское время, была мода на бег трусцой) - здоровье явно пошатнулось. Пора командиру направить его на медкомиссию".

Не так то просто и сегодня преодолеть барьер насмешек и сочувственных взглядов. Незаурядной воли требуется, чтобы записаться на платный тренажер, систематически преодолевать комлекс однообразных упражнений в потном пространстве спортзала, выслушивать резкие команды тренера и соболезнующие взгляды тучных друзей по несчастью. Я бы не выдержал.

То ли дело мануальный фишинг!


Самый внимательный наблюдатель ни в жизнь не догадается, чем вы на самом деле занимаетесь. Да и наблюдателей, как правило, в местах занятий мануальным фишингом не бывает. Вы просто купающийся в не столь отдаленных, хотя и нестандартных местах. Для местных рыбаков (их не проведешь!) - вы немножко конкурент, но совсем немножко. Любопытство, как правило, берет верх, они скорее ваши союзники, и потенциальные поклонники мануального фишинга. Смелее проповедуйте им светлые перспективы этого древнего мужского занятия!

hand Fishing
Полная экипировка мануальщика, без фанатизма и акцессуаров, все по доступным ценам, второе дыхание для одежды перед окончательной утилизацией.

А теперь главное. Интригующий поиск карасей и карпов в зарослях аира или камыша. Вытаскивание скользких до невозможности сомов, голавлей и марены из под камней и нор на перекатах. Море андреналина, творческий подход, сумка с добычей на вашей шее и болотистой дно, ласковая вода и палящее солнце над головой. Вы сконцентрировались собственно на этом процессе? Вы окунулись в него с головой? От души поздравляю!


Скажите честно: в предыдущем абзаце я хоть словом обмолвился о вашем избыточном весе, с которым вы, собственно, и приехали бороться с помощью мануального фишинга? Нет? Уверяю вас, если начнете практиковать описанное выше занятие, забудете не только это обстоятельство...

Мы плавно переходим к результатам. Теоретически вы уже почти согласны, что занятие это не из легких. И для настоящих мужчин. Но практика превзойдет ваши самые смелые ожидания. Не считая себя особо тренированным спортсменом, лично я ощущаю последствия несколько дней. От молочной кислоты ноет каждая мышца! Никакого платного тренера с его: "Раз! Раз! Раз, два, три-и-и!" Вы плавно и бесплатно нагрузились, незаметно, основательно и многообразно. У спортсменов есть такой термин - "крепатура". Это самое то, к чему мы стремились. Это надо почувствовать. Это прекрасное чувство.

Как только ваши мышцы отойдут, вас потянет на тренировку еще. И это будет здоровая привычка. Не надо скрывать этого. И не спешите взвешиваться с первого раза. И воздержитесь от удовлетворения по полной программе здорового чувства голода. Вместо того - помечтайте, вспомните, как все было, и мысленно поработайте над ошибками. И, само собой, спортсмены некурят-непьют.

Ваша женщина оценит ваш подвиг. Добыча размягчит ее сердце, а ваша стройная фигура со временем (почему бы и нет?) вернет ей приятные воспоминания молодости. Кто знает, может и ей придет в голову идея заняться мануальным фишингом? У меня была одна талантливая ученица по имени Зиночка, а ныне вполне респектабельная мамаша двоих мальчиков.

BV, февраль 2017 г


Ссылки по теме:
Видовой состав ихтиофауны Южного Буга :: Опыт А.Власенко :: О работе ингульской секции :: Практикум МФ за 2006-2016 гг


www.Bible-For-You.org/desk/turist/manual-fishing-gr.php